О фирме Отрасли Команда Вакансии
Услуги Публикации Офисы
Учебный центр
 
 
english version
+7 (727) 259-01-12
   
3 марта

Налогообложение адвокатов и нотариусов

 
Впервые в Алматы  29 февраля состоялся семинар на тему «Налогообложение адвокатов и нотариусов». В семинаре приняли участия адвокаты практики и частные нотариусы.

Семинар проводила Абдирова Алия Жеткергеновна – отличник налоговой службы Республики Казахстан, высококвалифицированный специалист по налогам.

В ходе семинара обсуждались наиболее актуальные вопросы налогообложения адвокатов и нотариусов.

Участники семинара получили ценную информацию от опытных  специалистов в области налогообложения, научились быстро и правильно уплачивать налоговые отчисления  в бюджет.

Главными вопросами семинара стали:

•      Порядок налогообложения доходов нотариусов и адвокатов – физических лиц индивидуальным подоходным налогом, налоговая отчетность, сроки уплаты.
•      Порядок налогообложения корпоративным подоходным налогом адвокатских и нотариальных контор – юридических.
•      Порядок уплаты налога на имущество и других  налогов, сборов и плат.
•      Налоговое администрирование: применение контрольно-кассовых машин с фискальной памятью, проведение налоговых проверок, обжалование актов налоговых проверок.

Информация предоставлена Учебным Центром Юридической фирмы GRATA